Переход на ФГОС — важный шаг в формировании единого образовательного пространства.

С 1 сентября 2023 г. во всех школах страны должны быть введены федеральные общеобразовательные программы (ФОП).  Для реализации ФОП разработаны методические рекомендации, которые помогут учителю выстроить образовательный процесс с использованием учебников, включенных Приказом Минпросвещения России от 21.09.2022 № 858 в федеральный перечень учебников

Уровни общего образования

(в соответствии с лицензией)

Среднее общее образование

НОО-4 года

ООО-5 лет

СОО-2 года

Начальное

общее образование

Изменения в ООП НОО от 25.03.2016    Электронный документ
Дополнение в ООП НОО ГТО от 29.08.2015   Электронный документ

Приказ об утверждении Адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Учебные предметы, курсы: русский язык, литературное чтение,родной язык,литературное чтение на родном языке, иностранный (англ.) язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, ИЗО, технология, физическая культура.

Основное

общее образование

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС)  Электронный документ

Дополнение в ООП ООО ГТО от 29.08.2015     Электронный документ

Изменения в ООП ООО от 25.05.2016      Электронный документ

Приказ о внесении изменений от 31.08.2021г.

Изменения в ООП ООО от 31.08.2021г.

Учебные предметы, курсы: русский язык, литература, русский родной язык, русская родная литература, иностранный (англ.) язык, математика-Виленкин, математика-Никольский, алгебра, геометрия,информатика, всеобщая история,  история России, обществознание, география, ОДНКНР, физика, химия, биология, музыка, ИЗО, технология-м.,технология -д., ОБЖ, физическая культура.

Среднее общее образование

Образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)     Электронный документ

Приказ о внесении изменений от 31.08.2021г.

Изменения в ООП СОО от 31.08.2021г.

Учебные предметы и курсы: русский язык, литература, русский родной язык, русская родная литература, иностранный (англ.) язык, математика, информатика (базовый), информатика (углубл.)  история,  обществознание, география, физика, химия, биология,  ОБЖ, физическая культура, астрономияиндивидуальный проект.

Рабочие программы НОО  (электронные документы)

Аннотации к рабочим программам

русский язык литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, иностранный (англ.) языкматематика,

окружающий мир,  основы религиозных культур и светской этики,  музыка,  ИЗОтехнология, физическая культура.

Рабочие программы ООО  (электронные документы)

Аннотации к рабочим программам

русский языклитература, русский родной язык, русская родная литература, иностранный (англ.) языкматематика-Виленкин,

математика-Никольский, алгебра, геометрия,информатика, всеобщая история,история Россииобществознание,

географияОДНКНР, физика, химия, биологиямузыка, ИЗОтехнология-м.,технология -д., ОБЖ, физическая культура.

Рабочие программы СОО  (электронные документы)

русский язык (базовый), русский язык (углубл.)литература, русский родной язык, русская родная литература, иностранный (англ.) язык, математика (базовый)

математика (углубл.)информатика (базовый)информатика (углубл.)  история,  обществознание, право, экономика, география, физика (базовый), физика (углубл.),, химия,

биология,  ОБЖ, физическая культураастрономияиндивидуальный проект.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МКОУСОШ №2 г. Южи   Электронный документ

Рабочая программа воспитания на уровень НОО

Рабочая программа воспитания на уровень ООО

Рабочая программа воспитания на уровень СОО