НАВИГАТОР.  ЧТО ЭТО ТАКОЕ?   КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?

Автоматизированная информационная система "Навигатор дополнительного образования Ивановской области" (далее – Навигатор) – это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях.

НАВИГАТОР – ЭТО УДОБНО!

Не выходя из дома, можно:

посмотреть содержание программы;
выбрать программу любой направленности, любого уровня, любой организации и записаться на нее;
увидеть на карте, где проводятся занятия;
получить сертификат дополнительного образования.
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В НАВИГАТОРЕ?

Регистрироваться в Навигаторе могут как родители (законные представители), так и дети, достигшие возраста 14 лет.

Для регистрации в НАВИГАТОРЕ нужно выполнить несколько шагов:

Шаг 1: Зайдите на сайт Навигатора р.37.навигатор.дети.

Шаг 2: Нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ (в правом верхнем углу), или совершите вход через ГОСУСЛУГИ.

Шаг 3: Заполните все обязательные поля в регистрационной форме и нажмите кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Шаг 4: На указанный Вами адрес электронной почты поступит сообщение от Отдела поддержки Навигатора. Необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, подтвердить свой e-mail (иногда письма с подтверждением попадают в папку СПАМ).

Шаг 5: Можете зарегистрировать своих детей, выбрав вкладку ДЕТИ, добавить ребенка и его данные, и получить сертификат. Если регистрацию проходит ребенок, достигший возраста 14 лет, то свои данные ребенок вносит самостоятельно.

В ходе регистрации у родителя (законного представителя) или ребенка, достигшего возраста 14 лет, создается личный кабинет пользователя, который действует весь период использования Навигатора.

КАК ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ РЕБЕНКА?

Шаг 1: Войдите в свой личный кабинет, воспользовавшись способом использованным при регистрации:

если вы проходили Регистрацию на сайте р.37.навигатор.дети, тогда воспользуйтесь кнопкой ВХОД;
если вы изначально входили на сайт, используя ГОСУСЛУГИ, воспользуйтесь входом через ГОСУСЛУГИ.
Шаг 2: Примените ГИБКИЙ ПОИСК программы на главной странице сайта, задавая параметры поиска и выбирая по желанию:

муниципалитет;
организатора;
направленность;
направление;
возраст;
особенности здоровья и т.д.;
Для выбора учреждения рядом с домом же вы можете воспользоваться картой.

Шаг 3: Навигатор предложит Вам на выбор программы для Вашего ребенка. Чтобы  познакомиться с описанием и содержанием программы, расписанием и условиями проведения занятий нажмите кнопку ПОДРОБНЕЕ.

Шаг 4: При положительном решении. В левой части карточки программы нажмите на кнопку ЗАПИСАТЬСЯ. Для того, чтобы оформить заявку на зачисление, следует:

выбрать нужную учебную группу;
выбрать ФИО ребенка;
нажать кнопку ДАЛЕЕ и ЗАПИСАТЬСЯ.
Шаг 5: После того, как Вы записались на программу. В личном кабинете вы сможете отслеживать текущий статус заявки.

Если обучение по программе подразумевает заключение договора с образовательной организацией. В личном кабинете пользователя во вкладке ДОГОВОРЫ, будет сформирован договор. Который родитель (законный представитель) ребенка подписывает нажав на кнопку ПОДПИСАТЬ.

Желаем Вам и Вашим детям успехов в освоении новых знаний и раскрытии талантов!

Суперсервис " Поступление в ВУЗ онлайн"- схема

В 2021 году поступить в ВУЗ  можно полностью онлайн — для этого в суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг появилась функция подписи согласия на зачисление.

Смотри статью «Как поступить в вуз онлайн в 2021 году?»

Зачем нужно поступление в вуз онлайн? Обязательно ли?

Когда состоится поступление в вуз онлайн в 2021 году?

Онлайн-поступление в вуз через его сайт

Поступи в вуз онлайн — суперсервис на портале Госуслуги

Содержание:
1. Зачем поступать онлайн? Обязательно ли?
2. Когда можно пройдет приемная кампания?
3. Онлайн-поступление в вуз через его сайт
4. Поступление через Госуслуги
5. Квалифицированная электронная подпись для подачи документов

Профилактика жестокого обращения с детьми. В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратура района разъясняет: к формам жестокого обращения с детьми относится: физическое, сексуальное насилие, пренебрежение основными нуждами ребенка и психологическое подавление личности. Последнее происходит практически в каждой семье.

Горячая линия  прокуратуры по организации питания обучающихся образовательных учреждений

Внимание, половодье! Памятка.

Памятка родителям  "Об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях"

Уважаемые родители!
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники.
Недобросовестные пользователи призывают детей:
1 Оставлять дома паспорт
2 Блокировать телефоны
3 Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
4 На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность.
В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!
Доведите информацию, что представлена ниже до своих детей. #ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей
Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших
детей от необдуманных поступков

Горячая линия по вопросам организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году:

Департамент образования Ивановской области —  8 (4932)32-97-87
 Отдел  образования администрации Южского муниципального района — 8(49347) 2-11-51

МКОУСОШ № 2 г.Южи — будние дни с 9.00-17.00 — 8(49347) 2-12-10

Пути движения транспортных средств и обучающихся.

Рекомендуемые пути движения детей по территории ОУ

Правила безопасного поведения в интернете для родителей и подростков

Рекомендации по формированию навыков поведения на улицах

Телефонная линия "Ребёнок в опасности"