Организация питания в школе  соответствует требованиям  СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"и ряду других нормативных документов:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года (в действующей редакции)

- Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 03.03.1999 г. № 52-ФЗ (в действующей редакции);

- Федеральный закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1-Ф(в действующей редакции)З;

- Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ(в действующей редакции);

-Постановление Главного государственного санитарного врача России от 27.10.2020 № 32, Санитарно-эпидемиологические правила и нормы  СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения";

- Постановление Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 № СП 2.4.3648-20, Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";

-"МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

Федеральные документы:

Муниципальные документы:

Документы школы:

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

17 мая 18 мая 19 мая 20 мая 21 мая

меню 1-4 класс

меню 5-11 класс

меню 1-4 класс

меню 5-11 класс

смотреть в

Уважаемые ученики и их родители, информируем вас о том, что для вас работает                                                   "Горячая линия" по вопросам организации питания в школе.

Телефон "горячей линии"  школы - 8 (49347) 2-12-10, электронная почта  msoh2@list.ru

Телефон "горячей линии"  Южского отдела образования - 8 (49347) 2-11-51, электронная почта rono58@mail.ru                                                                                                                                        Ответственный по организации контроля по вопросам качества питания в школах - главный специалист Южского отдела образования Балашова Юлия Николаевна

Питание в школьном буфете привозное.     Услуги по обеспечению горячим питанием учащихся оказывает МБОУСОШ № 1 г. Южи, с которой заключены контракты на оказание услуг по организации платного питания обучающихся и сотрудников  МКОУСОШ № 2 г. Южи, на оказание услуг по организации горячего питания для учащихся 5-11классов МКОУСОШ № 2 г. Южи из многодетных малообеспеченных семей, на оказание услуг по  организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в МКОУСОШ № 2 г.Южи (обучающиеся 1-4 классов). Питание готовится в соответствии с 10-дневным цикличным меню.    Меню, в котором указывают сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий, вывешивают в обеденном зале ежедневно.

Зал школьного буфета рассчитан на 90 посадочных мест. Питание школьников осуществляется организованно, согласно установленному графику. График питания обучающихся  составлен таким образом, чтобы все школьники могли своевременно  получить горячее питание. Организованы две большие перемены по 20 минут для питания детей.        Бесплатным льготным питанием обеспечены 19 обучающихся 5-11-х классов из многодетных малообеспеченных семей, питание которых осуществляется за счет средств бюджета Южского муниципального района и 197 обучающихся 1-4 классов за счет средств федерального  бюджета (сведения по состоянию на 01.09.2020 г.)  Учащиеся, не отнесённые к льготной категории, получают питание за родительскую плату.

Контроль за организацией питания, поступающей готовой продукцией, санитарным состоянием обеденного зала осуществляется администрацией школы, комиссией по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МКОУСОШ № 2 г.Южи, бракеражной комиссией, состав которых утверждается приказом директора школы.

Дата создания страницы: 28-12-2020
Дата последнего обновления: 20-05-2021