Полное наименование образовательной организации в соответствии с её Уставом – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа г. Южи

Сокращенное  наименование образовательной организации в соответствии с её Уставом -  МКОУСОШ № 2 г.Южи.

Дата создания организации – 1936 г.

Учредитель школы – Отдел образования администрации Южского муниципального района.

Начальник Южского отдела образования: Бесшапошникова Елена Викторовна

Адрес: 155630, Ивановская область, город Южа, улица Пушкина, дом 5, телефон (49347)2-11-51.

Адрес электронной почты отдела образования:   ronoyuzha@ivreg.ru

Представительств и филиалов МКОУСОШ  г.Южи не имеет.

Место нахождения образовательной организации:155630, Ивановская область, город Южа,    улица Пушкина, дом 2, пл. Ленина, дом 1.

График работы организации: школа работает с 8.00 до 17.30 без перерыва в режиме пятидневной учебной недели в соответствии с расписанием занятий и календарным учебным графиком.

Телефон/факс:  (49347) 2-12-10.

Адрес электронной почты МКОУСОШ № 2 г.Южи : sosh2_yuja@ivreg.ru

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 155630, Ивановская область, город Южа,  улица Пушкина, дом 2, пл. Ленина, дом 1.

Директор школы Баранова Елена Александровна. Телефон:  (49347) 2-12-10.

Заместители директора школы:

-заместитель директора по УВР Скворцова Елена Германовна

-заместитель директора по УВР Зайцева Наталья  Валентиновна

-заместитель директора по УВР Осинцева Галина Владимировна

-заместитель директора по УР Малахова Ирина Николаевна

-заместитель директора по ВР Виноградова Марина Владимировна

-заместитель директора по ВР Казакова Мария Вениаминовна

Обучение в школе осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Обучение и воспитание ведется на русском языке.
Лицензия (серия 37Л01 № 0001468, регистрационный №
Л035-01225-37/00228801 от 21.03.2017) выдана Департаментом образования Ивановской области на осуществление  образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации (серия 37А01 № 0000441, от 22.04.2015, регистрационный № 564) дает право школе на выдачу выпускникам аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем   общем образовании.

Виды реализуемых программ по Уставу школы:

• основная общеобразовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года)
  • основная общеобразовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет)
  • основная общеобразовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года)

Тип реализуемых образовательных программ по Уставу - общеобразовательные.

Формы обучения - очная, очно-заочная, заочная.

Для всех форм получения образования реализуются стандарты: ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО, ФК ГОС СОО. Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей). Школа обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию.

Обучаются в 2022-2023 гг

354 учащихся

470 учащихся

Основная образовательная программа среднего  общего образования

65 учащихся

Дополнительные общеобразовательные программы

889 учащихся

Общая численность обучающихся – 892 человек (по состоянию на 01.09.2022 г.).

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области - 889 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Сотрудников с иностранным гражданством нет. Договоров с иностранными и международными организациями в сфере науки и образования не заключено.

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Дата создания страницы: 28-12-2020