•
  • С 22 августа по 13 сентября 2022 года в школе проходит профилактическая акция «Внимание-дети!». В рамках акции в школе проводятся различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма:

Проведён мониторинг ношения светоотражающих приспособлений обучающимися школы;

-Выпущен тематический номер школьный газеты «Большая перемена»,  посвящённый проблемным вопросам детского дорожно-транспортного травматизма;

-Размещены информационные материалы и новости о мероприятиях, освещающие работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на школьном сайте ;

- в 5-11 классах прошёл единый классный час «Закон дороги должен соблюдать каждый!», посвящённый актуализации знаний Закона по ПДД для школьников.

- «Твой безопасный маршрут», так называлась профилактическая операция , которую провели классные руководители 1-4 классов в своих классах. Педагоги объяснили ещё раз ребятам, что такое безопасный маршрут, и что у каждого школьника должен быть разработан совместно с родителем свой безопасный маршрут дом-школа-дом  и обратно. Классные руководители выдали  каждому родителю шаблон, в котором родители с ребёнком совместно нанесут свой безопасный маршрут и разместят в школьном дневнике.

- С 5 по 9 сентября в школе прошла акция «Тебе, юный пешеход!». В ходе профилактической акции руководителем школьного  отряда  ЮИД «Светофор»   было распространено 120 печатной  продукции (листовки, памятки) среди обучающихся с целью провести разъяснительную работу  о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработке привычек их соблюдать.

- На сайте ОУ размещены информационные материаллы по вопросам безопасного применения гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения.

До родителей доведена информация о происшествиях на дорогах с участием детей, о необходимости соблюдения ПДД, использования световозвращателей, не только детьми, но и взрослыми.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

• Приказ и положение о проведении в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок эколят"

Всероссийская онлайн -олимпиада для обучающихся 1–9-х классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада), на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Для прохождения Олимпиады участнику необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

Ждём вашего активного участия, дорогие друзья!!

С 3 по 7 ноября 2021 пройдёт Международная акция «Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Как стать участником:

1.    в любой день с 3 по 7 ноября зайти на сайт miretno.ru

2.     Нажать на кнопку "Пройти Диктант"

3.     Заполнить контактные данные

4.     Ответить на 30 вопросов

5.     Скачать сертификат участника

Расписание внеурочной деятельности I полугодие

Расписание внеурочной деятельности II полугодие

Итоги проекта "Дорогами войны"

План мероприятий в рамках проведения Недели финансовой грамотности «Береги себя, береги свои деньги»

Дата создания страницы: 28-12-2020
Дата последнего обновления: 21-03-2023