Музейный урок, посвящённый 100 летию со дня рождения А. И. Брюханову был проведен  15 марта в начальных классах. 15.03.2023 года- 100 лет со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза А.И.Брюханова.С. В. Модин, руководитель музея, рассказал ребятам о биографии Героя Советского  союза, о его трудовой и военной деятельности. В старших классах была проведена историческая викторина "Пока память жива...".

22 февраля в школе открыли «Парту Героя» в память о Михаиле Горшкове. Михаил – выпускник школы №1, уроженец города Южа. Героически погиб при исполнении воинского долга, защищая мирное население в ходе специальной военной операции на Украине. Награжден орденом Мужества (посмертно).«Парту Героя» установили в одном из классов школы в рамках федерального проекта партии «Единая Россия». Целью проекта является формирование патриотического мировоззрения у обучающихся школ  путем создания воспитательной среды по изучению истории жизни выдающихся и героических выпускников своего образовательного учреждения. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором могут быть размещены фотографии Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

В день Героев Отечества в школе  открыли уголок памяти Михаила Горшкова- выпускника школы  погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента РФ от 11 октября 2022 года Михаил посмертно награжден Орденом Мужества.

В рамках месячника оборонно-массовой , спортивной и патриотической  направленности в МБОУСОШ г.Южи прошла  урок мужества  «Своих не бросаем». Цель урока: сохранение памяти о подвигах наших бойцов, патриотическое воспитание на примере Героев   СВО.В числе участников встречи-  участник СВО Анатолий Кулик. Ребята  слушали с большим интересом, задавали вопросы про службу, почему герой выбрал ее в качестве профессии. Говорили о патриотизме, любви к Родине и выполнении служебного долга перед своим народом. Далее ребята посетили экспозицию «М.Горшков- герой СВО».

Дата создания страницы: 21-09-2022
Дата последнего обновления: 20-03-2023