Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
18-09-21

В новом учебном году в МКОУСОШ № 2 г. Южи в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»          16 сентября 2021 г. открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Все педагоги, работающие в центре образования «Точка роста» успешно прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Кванториум" и "Точка роста" на дистанционной площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Открывшийся центр образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечит возможность 183 обучающимся 5-9 классов и 40 обучающимся 10-11 классов получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям в обновленных учебных кабинетах для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». В рамках дополнительного образования 75 обучающихся освоят программы «Робототехника», «Загадочная химия вокруг нас», «Физика в задачах и экспериментах», «Живая лаборатория». В рамках внеурочной деятельности обучающиеся изучат программу «Проектная мастерская».