13-09-21

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.  Так и сегодня, 13 сентября 2021 г.,  в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» и гражданско-патриотического воспитания школьников, обучающиеся 11 класса МКОУСОШ №2 г.Южи,  провели субботник по уборке территории памятника Неизвестному солдату . Ребята убрали мусор и сухую листву,  подмели всю асфальтную зону.
      Немало труда и усердия приложили обучающиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

«Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения. Наши добровольцы работали с энтузиазмом и были рады предоставленной возможности принести пользу родному городу».

Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.