06-09-21

3 сентября – День Памяти жертв Беслана, жертв терроризма. Наверное, нет ни одного взрослого человека на всем белом свете, которому не знакомо это слово – БЕСЛАН. Младшим же школьникам предстоит познакомиться со злом не только в сказках. В этот день на классном часе школьники узнают о проблеме всего мира, под названием «терроризм». На примере реального трагического события учащимся демонстрируется сочувствие, сопереживание, героизм, патриотизм, взаимовыручка и взаимопомощь как основа в борьбе со злом. Самое главное, чтобы в результате дети усвоили антитеррористические меры и развивали бдительность, стойкость характера в сложной жизненной ситуации.