01-05-21
29 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом диктанте «Диктант Победы»,который  проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.Каждому участнику акции  выдали индивидуальные комплекты материалов «Диктанта Победы», включая пронумерованные бланки с заданиями, прозвучала устная инструкция по их заполнению. На выполнение работы отвели 45 минут. Тематика вопросов была разноплановой: география войны, исторические личности, плакаты военной эпохи, отражение событий тех лет в художественной литературе. По окончании мероприятии участвующим вручили памятные сертификаты.