30-09-22

Ученики 4 Б класса посетили виртуальную экскурсию в Музей – усадьбу А.Н.Толстого . Дети узнали о жизни и творчестве А.К. Толстого. Благодаря видеофильму ребята смогли совершить виртуальное путешествие в музей-усадьбу Красный Рог, где прошли детские и юношеские годы Алексея Константиновича. Узнали о том, что Алексей Константинович - выдающийся поэт-пейзажист. Он создал такие шедевры, как «Колокольчики мои…», «Ты знаешь край, где всё обильем дышит…» и многие другие. Присутствующим были предложены для просмотра и прослушивания видеоклипы с романсами «Средь шумного бала» и «Ты помнишь…» на стихи А. К. Толстого.