Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
12-09-22

  

С 22 августа по 13 сентября 2022 года в школе проходит профилактическая акция «Внимание-дети!». В рамках акции в школе проводятся различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма: 

Проведён мониторинг ношения светоотражающих приспособлений обучающимися школы;

-Выпущен тематический номер школьный газеты «Большая перемена»,  посвящённый проблемным вопросам детского дорожно-транспортного травматизма;

-Размещены информационные материалы и новости о мероприятиях, освещающие работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на школьном сайте ;

- в 5-11 классах прошёл единый классный час «Закон дороги должен соблюдать каждый!», посвящённый актуализации знаний Закона по ПДД для школьников.

- «Твой безопасный маршрут», так называлась профилактическая операция , которую провели классные руководители 1-4 классов в своих классах. Педагоги объяснили ещё раз ребятам, что такое безопасный маршрут, и что у каждого школьника должен быть разработан совместно с родителем свой безопасный маршрут дом-школа-дом  и обратно. Классные руководители выдали  каждому родителю шаблон, в котором родители с ребёнком совместно нанесут свой безопасный маршрут и разместят в школьном дневнике.

- С 5 по 9 сентября в школе прошла акция «Тебе, юный пешеход!». В ходе профилактической акции руководителем школьного  отряда  ЮИД «Светофор»   было распространено 120 печатной  продукции (листовки, памятки) среди обучающихся с целью провести разъяснительную работу  о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработке привычек их соблюдать.

- На сайте ОУ размещены информационные материаллы по вопросам безопасного применения гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения.

До родителей доведена информация о происшествиях на дорогах с участием детей, о необходимости соблюдения ПДД, использования световозвращателей, не только детьми, но и взрослыми.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.